Berufliche Oberschule Inn-Salzach

Wirtschaft

In der Ausbildungsrichtung „Wirtschaft“ werden die Schülerinnen und Schüler von folgenden Lehrkräften betreut:


StR Kurt Adler
k.adler@bos-is.de


StRin Maria Rückerl
m.rueckerl@bos-is.de


StRin Sonja Billinger
s.billinger@bos-is.de


StRin Dr. Melanie Buichl
m.buichl@bos-is.de


LAng Gerhard Frühe
g.fruehe@bos-is.de


StRin Rita Lobmeier
r.lobmeier@bos-is.de


OStRin Marion Schörghuber
m.schoerghuber@bos-is.de


OStRin Sandra Wallner
s.wallner@bos-is.de


StD Marcus Wendlinger
m.wendlinger@bos-is.de


StD Jürgen Zeilhofer
j.zeilhofer@bos-is.de

 

Die Betreuerinnen und Betreuer können über die angegebenen Emailadressen oder über das Kontaktformular für Lehrkräfte kontaktiert werden.

Allgemeine Informationen zur fachpraktischen Ausbildung finden sich im Flyer zur fpA.